CALENDARIO

LIGA ZONA SUR
3ª DIVISIÓN A


PRIMERA VUELTA

Jornada 1 , 26-01-2019 / 27-01-2019
Dia y Hora Local Visitante
SABADO - 17:00 ONDAPADEL "B" CENTRO DE PADEL LAS MATILLAS "B"
DOMINGO - 11:00 SAN MARTIN DE VALDEIGLESIAS "B" MG INDOOR BY FIONA COCINAS "B"
DOMINGO - 14:00 DAVELPADEL "A" PADELX3 "A"
SABADO - 14:00 EL GUSANILLO DEL PADEL "A" C.D. ESTORIL II

Jornada 2 , 02-02-2019 / 03-02-2019
Dia y Hora Local Visitante
SABADO - 14:00 EL GUSANILLO DEL PADEL "A" ONDAPADEL "B"
DOMINGO - 16:00 C.D. ESTORIL II DAVELPADEL "A"
SABADO - 17:00 PADELX3 "A" SAN MARTIN DE VALDEIGLESIAS "B"
DOMINGO - 14:30 MG INDOOR BY FIONA COCINAS "B" CENTRO DE PADEL LAS MATILLAS "B"

Jornada 3 , 09-02-2019 / 10-02-2019
Dia y Hora Local Visitante
SABADO - 17:00 ONDAPADEL "B" MG INDOOR BY FIONA COCINAS "B"
SABADO - 11:30 CENTRO DE PADEL LAS MATILLAS "B" PADELX3 "A"
DOMINGO - 11:00 SAN MARTIN DE VALDEIGLESIAS "B" C.D. ESTORIL II
DOMINGO - 14:00 DAVELPADEL "A" EL GUSANILLO DEL PADEL "A"

Jornada 4 , 16-02-2019 / 17-02-2019
Dia y Hora Local Visitante
DOMINGO - 14:00 DAVELPADEL "A" ONDAPADEL "B"
SABADO - 14:00 EL GUSANILLO DEL PADEL "A" SAN MARTIN DE VALDEIGLESIAS "B"
DOMINGO - 16:00 C.D. ESTORIL II CENTRO DE PADEL LAS MATILLAS "B"
SABADO - 17:00 PADELX3 "A" MG INDOOR BY FIONA COCINAS "B"

Jornada 5 , 23-02-2019 / 24-02-2019
Dia y Hora Local Visitante
SABADO - 17:00 ONDAPADEL "B" PADELX3 "A"
DOMINGO - 14:30 MG INDOOR BY FIONA COCINAS "B" C.D. ESTORIL II
SABADO - 11:30 CENTRO DE PADEL LAS MATILLAS "B" EL GUSANILLO DEL PADEL "A"
DOMINGO - 11:00 SAN MARTIN DE VALDEIGLESIAS "B" DAVELPADEL "A"

Jornada 6 , 02-03-2019 / 03-03-2019
Dia y Hora Local Visitante
DOMINGO - 11:00 SAN MARTIN DE VALDEIGLESIAS "B" ONDAPADEL "B"
DOMINGO - 14:00 DAVELPADEL "A" CENTRO DE PADEL LAS MATILLAS "B"
SABADO - 14:00 EL GUSANILLO DEL PADEL "A" MG INDOOR BY FIONA COCINAS "B"
DOMINGO - 16:00 C.D. ESTORIL II PADELX3 "A"

Jornada 7 , 09-03-2019 / 10-03-2019
Dia y Hora Local Visitante
SABADO - 17:00 ONDAPADEL "B" C.D. ESTORIL II
SABADO - 17:00 PADELX3 "A" EL GUSANILLO DEL PADEL "A"
DOMINGO - 14:30 MG INDOOR BY FIONA COCINAS "B" DAVELPADEL "A"
SABADO - 11:30 CENTRO DE PADEL LAS MATILLAS "B" SAN MARTIN DE VALDEIGLESIAS "B"

Jornada Aplazados 1 , 16-03-2019 / 17-03-2019
Dia y Hora Local Visitante

Jornada 8 , 23-03-2019 / 24-03-2019
Dia y Hora Local Visitante
SABADO - 11:30 CENTRO DE PADEL LAS MATILLAS "B" ONDAPADEL "B"
DOMINGO - 14:30 MG INDOOR BY FIONA COCINAS "B" SAN MARTIN DE VALDEIGLESIAS "B"
SABADO - 17:00 PADELX3 "A" DAVELPADEL "A"
DOMINGO - 16:00 C.D. ESTORIL II EL GUSANILLO DEL PADEL "A"

SEGUNDA VUELTA

Jornada 9 , 30-03-2019 / 31-03-2019
Dia y Hora Local Visitante
SABADO - 17:00 ONDAPADEL "B" EL GUSANILLO DEL PADEL "A"
DOMINGO - 14:00 DAVELPADEL "A" C.D. ESTORIL II
DOMINGO - 11:00 SAN MARTIN DE VALDEIGLESIAS "B" PADELX3 "A"
SABADO - 11:30 CENTRO DE PADEL LAS MATILLAS "B" MG INDOOR BY FIONA COCINAS "B"

Jornada 10 , 06-04-2019 / 07-04-2019
Dia y Hora Local Visitante
DOMINGO - 14:30 MG INDOOR BY FIONA COCINAS "B" ONDAPADEL "B"
SABADO - 17:00 PADELX3 "A" CENTRO DE PADEL LAS MATILLAS "B"
DOMINGO - 16:00 C.D. ESTORIL II SAN MARTIN DE VALDEIGLESIAS "B"
SABADO - 14:00 EL GUSANILLO DEL PADEL "A" DAVELPADEL "A"

Jornada 11 , 27-04-2019 / 28-04-2019
Dia y Hora Local Visitante
SABADO - 17:00 ONDAPADEL "B" DAVELPADEL "A"
DOMINGO - 11:00 SAN MARTIN DE VALDEIGLESIAS "B" EL GUSANILLO DEL PADEL "A"
SABADO - 11:30 CENTRO DE PADEL LAS MATILLAS "B" C.D. ESTORIL II
DOMINGO - 14:30 MG INDOOR BY FIONA COCINAS "B" PADELX3 "A"

Jornada 12 , 11-05-2019 / 12-05-2019
Dia y Hora Local Visitante
SABADO - 17:00 PADELX3 "A" ONDAPADEL "B"
DOMINGO - 16:00 C.D. ESTORIL II MG INDOOR BY FIONA COCINAS "B"
SABADO - 14:00 EL GUSANILLO DEL PADEL "A" CENTRO DE PADEL LAS MATILLAS "B"
DOMINGO - 14:00 DAVELPADEL "A" SAN MARTIN DE VALDEIGLESIAS "B"

Jornada 13 , 18-05-2019 / 19-05-2019
Dia y Hora Local Visitante
SABADO - 17:00 ONDAPADEL "B" SAN MARTIN DE VALDEIGLESIAS "B"
SABADO - 11:30 CENTRO DE PADEL LAS MATILLAS "B" DAVELPADEL "A"
DOMINGO - 14:30 MG INDOOR BY FIONA COCINAS "B" EL GUSANILLO DEL PADEL "A"
SABADO - 17:00 PADELX3 "A" C.D. ESTORIL II

Jornada Aplazados 2 , 25-05-2019 / 26-05-2019
Dia y Hora Local Visitante

Jornada 14 , 01-06-2019 / 02-06-2019
Dia y Hora Local Visitante
DOMINGO - 16:00 C.D. ESTORIL II ONDAPADEL "B"
SABADO - 14:00 EL GUSANILLO DEL PADEL "A" PADELX3 "A"
DOMINGO - 14:00 DAVELPADEL "A" MG INDOOR BY FIONA COCINAS "B"
DOMINGO - 11:00 SAN MARTIN DE VALDEIGLESIAS "B" CENTRO DE PADEL LAS MATILLAS "B"