CALENDARIO

LIGA ZONA SUR
4ª DIVISIÓN A


PRIMERA VUELTA

Jornada 1 , 26-01-2019 / 27-01-2019
Dia y Hora Local Visitante
SABADO - 13:30 BRUNETE SPORT CLUB "A" ARROYOMOLINOS "A"
SABADO - 17:00 MG INDOOR BY ARYAL PARK "C" CLUB DE PADEL FUENLABRADA "A"
DOMINGO - 14:30 EUROINDOOR "B" PADEL SPORT INDOOR GETAFE "B"
SABADO - 14:00 PADEL PEOPLE TORRELODONES "B" ASOCIACION PADEL TRASGU "A"

Jornada 2 , 02-02-2019 / 03-02-2019
Dia y Hora Local Visitante
SABADO - 14:00 PADEL PEOPLE TORRELODONES "B" BRUNETE SPORT CLUB "A"
DOMINGO - 14:00 ASOCIACION PADEL TRASGU "A" EUROINDOOR "B"
SABADO - 15:00 PADEL SPORT INDOOR GETAFE "B" MG INDOOR BY ARYAL PARK "C"
DOMINGO - 16:00 CLUB DE PADEL FUENLABRADA "A" ARROYOMOLINOS "A"

Jornada 3 , 09-02-2019 / 10-02-2019
Dia y Hora Local Visitante
SABADO - 13:30 BRUNETE SPORT CLUB "A" CLUB DE PADEL FUENLABRADA "A"
SABADO - 17:00 ARROYOMOLINOS "A" PADEL SPORT INDOOR GETAFE "B"
SABADO - 17:00 MG INDOOR BY ARYAL PARK "C" ASOCIACION PADEL TRASGU "A"
DOMINGO - 14:30 EUROINDOOR "B" PADEL PEOPLE TORRELODONES "B"

Jornada 4 , 16-02-2019 / 17-02-2019
Dia y Hora Local Visitante
DOMINGO - 14:30 EUROINDOOR "B" BRUNETE SPORT CLUB "A"
SABADO - 14:00 PADEL PEOPLE TORRELODONES "B" MG INDOOR BY ARYAL PARK "C"
DOMINGO - 14:00 ASOCIACION PADEL TRASGU "A" ARROYOMOLINOS "A"
SABADO - 15:00 PADEL SPORT INDOOR GETAFE "B" CLUB DE PADEL FUENLABRADA "A"

Jornada 5 , 23-02-2019 / 24-02-2019
Dia y Hora Local Visitante
SABADO - 13:30 BRUNETE SPORT CLUB "A" PADEL SPORT INDOOR GETAFE "B"
DOMINGO - 16:00 CLUB DE PADEL FUENLABRADA "A" ASOCIACION PADEL TRASGU "A"
SABADO - 17:00 ARROYOMOLINOS "A" PADEL PEOPLE TORRELODONES "B"
SABADO - 17:00 MG INDOOR BY ARYAL PARK "C" EUROINDOOR "B"

Jornada 6 , 02-03-2019 / 03-03-2019
Dia y Hora Local Visitante
SABADO - 17:00 MG INDOOR BY ARYAL PARK "C" BRUNETE SPORT CLUB "A"
DOMINGO - 14:30 EUROINDOOR "B" ARROYOMOLINOS "A"
SABADO - 14:00 PADEL PEOPLE TORRELODONES "B" CLUB DE PADEL FUENLABRADA "A"
DOMINGO - 14:00 ASOCIACION PADEL TRASGU "A" PADEL SPORT INDOOR GETAFE "B"

Jornada 7 , 09-03-2019 / 10-03-2019
Dia y Hora Local Visitante
SABADO - 13:30 BRUNETE SPORT CLUB "A" ASOCIACION PADEL TRASGU "A"
SABADO - 15:00 PADEL SPORT INDOOR GETAFE "B" PADEL PEOPLE TORRELODONES "B"
DOMINGO - 16:00 CLUB DE PADEL FUENLABRADA "A" EUROINDOOR "B"
SABADO - 17:00 ARROYOMOLINOS "A" MG INDOOR BY ARYAL PARK "C"

Jornada Aplazados 1 , 16-03-2019 / 17-03-2019
Dia y Hora Local Visitante

Jornada 8 , 23-03-2019 / 24-03-2019
Dia y Hora Local Visitante
SABADO - 17:00 ARROYOMOLINOS "A" BRUNETE SPORT CLUB "A"
DOMINGO - 16:00 CLUB DE PADEL FUENLABRADA "A" MG INDOOR BY ARYAL PARK "C"
SABADO - 15:00 PADEL SPORT INDOOR GETAFE "B" EUROINDOOR "B"
DOMINGO - 14:00 ASOCIACION PADEL TRASGU "A" PADEL PEOPLE TORRELODONES "B"

SEGUNDA VUELTA

Jornada 9 , 30-03-2019 / 31-03-2019
Dia y Hora Local Visitante
SABADO - 13:30 BRUNETE SPORT CLUB "A" PADEL PEOPLE TORRELODONES "B"
DOMINGO - 14:30 EUROINDOOR "B" ASOCIACION PADEL TRASGU "A"
SABADO - 17:00 MG INDOOR BY ARYAL PARK "C" PADEL SPORT INDOOR GETAFE "B"
SABADO - 17:00 ARROYOMOLINOS "A" CLUB DE PADEL FUENLABRADA "A"

Jornada 10 , 06-04-2019 / 07-04-2019
Dia y Hora Local Visitante
DOMINGO - 16:00 CLUB DE PADEL FUENLABRADA "A" BRUNETE SPORT CLUB "A"
SABADO - 15:00 PADEL SPORT INDOOR GETAFE "B" ARROYOMOLINOS "A"
DOMINGO - 14:00 ASOCIACION PADEL TRASGU "A" MG INDOOR BY ARYAL PARK "C"
SABADO - 14:00 PADEL PEOPLE TORRELODONES "B" EUROINDOOR "B"

Jornada 11 , 27-04-2019 / 28-04-2019
Dia y Hora Local Visitante
SABADO - 13:30 BRUNETE SPORT CLUB "A" EUROINDOOR "B"
SABADO - 17:00 MG INDOOR BY ARYAL PARK "C" PADEL PEOPLE TORRELODONES "B"
SABADO - 17:00 ARROYOMOLINOS "A" ASOCIACION PADEL TRASGU "A"
DOMINGO - 16:00 CLUB DE PADEL FUENLABRADA "A" PADEL SPORT INDOOR GETAFE "B"

Jornada 12 , 11-05-2019 / 12-05-2019
Dia y Hora Local Visitante
SABADO - 15:00 PADEL SPORT INDOOR GETAFE "B" BRUNETE SPORT CLUB "A"
DOMINGO - 14:00 ASOCIACION PADEL TRASGU "A" CLUB DE PADEL FUENLABRADA "A"
SABADO - 14:00 PADEL PEOPLE TORRELODONES "B" ARROYOMOLINOS "A"
DOMINGO - 14:30 EUROINDOOR "B" MG INDOOR BY ARYAL PARK "C"

Jornada 13 , 18-05-2019 / 19-05-2019
Dia y Hora Local Visitante
SABADO - 13:30 BRUNETE SPORT CLUB "A" MG INDOOR BY ARYAL PARK "C"
SABADO - 17:00 ARROYOMOLINOS "A" EUROINDOOR "B"
DOMINGO - 16:00 CLUB DE PADEL FUENLABRADA "A" PADEL PEOPLE TORRELODONES "B"
SABADO - 15:00 PADEL SPORT INDOOR GETAFE "B" ASOCIACION PADEL TRASGU "A"

Jornada Aplazados 2 , 25-05-2019 / 26-05-2019
Dia y Hora Local Visitante

Jornada 14 , 01-06-2019 / 02-06-2019
Dia y Hora Local Visitante
DOMINGO - 14:00 ASOCIACION PADEL TRASGU "A" BRUNETE SPORT CLUB "A"
SABADO - 14:00 PADEL PEOPLE TORRELODONES "B" PADEL SPORT INDOOR GETAFE "B"
DOMINGO - 14:30 EUROINDOOR "B" CLUB DE PADEL FUENLABRADA "A"
SABADO - 17:00 MG INDOOR BY ARYAL PARK "C" ARROYOMOLINOS "A"