CALENDARIO

LIGA ZONA SUR
4ª DIVISIÓN B


PRIMERA VUELTA

Jornada 1 , 26-01-2019 / 27-01-2019
Dia y Hora Local Visitante
SABADO - 14:00 GETAFE-AVANTAGE "B" PINTURAS MONTÓ PADEL "A"
DOMINGO - 10:00 SOMPADEL "B" - ALDEA DEL FRESNO COIMBRAPADEL "B"
SABADO - 13:00 CADALSO PADEL "A" HELIOS PADEL "A"
DOMINGO - 14:00 VILLA DEL PRADO "B" PAIDESPORT LA ERMITA "A"

Jornada 2 , 02-02-2019 / 03-02-2019
Dia y Hora Local Visitante
DOMINGO - 14:00 VILLA DEL PRADO "B" GETAFE-AVANTAGE "B"
SABADO - 14:00 PAIDESPORT LA ERMITA "A" CADALSO PADEL "A"
SABADO - 16:30 HELIOS PADEL "A" SOMPADEL "B" - ALDEA DEL FRESNO
SABADO - 12:00 COIMBRAPADEL "B" PINTURAS MONTÓ PADEL "A"

Jornada 3 , 09-02-2019 / 10-02-2019
Dia y Hora Local Visitante
SABADO - 14:00 GETAFE-AVANTAGE "B" COIMBRAPADEL "B"
DOMINGO - 16:30 PINTURAS MONTÓ PADEL "A" HELIOS PADEL "A"
DOMINGO - 10:00 SOMPADEL "B" - ALDEA DEL FRESNO PAIDESPORT LA ERMITA "A"
SABADO - 13:00 CADALSO PADEL "A" VILLA DEL PRADO "B"

Jornada 4 , 16-02-2019 / 17-02-2019
Dia y Hora Local Visitante
SABADO - 13:00 CADALSO PADEL "A" GETAFE-AVANTAGE "B"
DOMINGO - 14:00 VILLA DEL PRADO "B" SOMPADEL "B" - ALDEA DEL FRESNO
SABADO - 14:00 PAIDESPORT LA ERMITA "A" PINTURAS MONTÓ PADEL "A"
SABADO - 16:30 HELIOS PADEL "A" COIMBRAPADEL "B"

Jornada 5 , 23-02-2019 / 24-02-2019
Dia y Hora Local Visitante
SABADO - 14:00 GETAFE-AVANTAGE "B" HELIOS PADEL "A"
SABADO - 12:00 COIMBRAPADEL "B" PAIDESPORT LA ERMITA "A"
DOMINGO - 16:30 PINTURAS MONTÓ PADEL "A" VILLA DEL PRADO "B"
DOMINGO - 10:00 SOMPADEL "B" - ALDEA DEL FRESNO CADALSO PADEL "A"

Jornada 6 , 02-03-2019 / 03-03-2019
Dia y Hora Local Visitante
DOMINGO - 10:00 SOMPADEL "B" - ALDEA DEL FRESNO GETAFE-AVANTAGE "B"
SABADO - 13:00 CADALSO PADEL "A" PINTURAS MONTÓ PADEL "A"
DOMINGO - 14:00 VILLA DEL PRADO "B" COIMBRAPADEL "B"
SABADO - 14:00 PAIDESPORT LA ERMITA "A" HELIOS PADEL "A"

Jornada 7 , 09-03-2019 / 10-03-2019
Dia y Hora Local Visitante
SABADO - 14:00 GETAFE-AVANTAGE "B" PAIDESPORT LA ERMITA "A"
SABADO - 16:30 HELIOS PADEL "A" VILLA DEL PRADO "B"
SABADO - 12:00 COIMBRAPADEL "B" CADALSO PADEL "A"
DOMINGO - 16:30 PINTURAS MONTÓ PADEL "A" SOMPADEL "B" - ALDEA DEL FRESNO

Jornada Aplazados 1 , 16-03-2019 / 17-03-2019
Dia y Hora Local Visitante

Jornada 8 , 23-03-2019 / 24-03-2019
Dia y Hora Local Visitante
DOMINGO - 16:30 PINTURAS MONTÓ PADEL "A" GETAFE-AVANTAGE "B"
SABADO - 12:00 COIMBRAPADEL "B" SOMPADEL "B" - ALDEA DEL FRESNO
SABADO - 16:30 HELIOS PADEL "A" CADALSO PADEL "A"
SABADO - 14:00 PAIDESPORT LA ERMITA "A" VILLA DEL PRADO "B"

SEGUNDA VUELTA

Jornada 9 , 30-03-2019 / 31-03-2019
Dia y Hora Local Visitante
SABADO - 14:00 GETAFE-AVANTAGE "B" VILLA DEL PRADO "B"
SABADO - 13:00 CADALSO PADEL "A" PAIDESPORT LA ERMITA "A"
DOMINGO - 10:00 SOMPADEL "B" - ALDEA DEL FRESNO HELIOS PADEL "A"
DOMINGO - 16:30 PINTURAS MONTÓ PADEL "A" COIMBRAPADEL "B"

Jornada 10 , 06-04-2019 / 07-04-2019
Dia y Hora Local Visitante
SABADO - 12:00 COIMBRAPADEL "B" GETAFE-AVANTAGE "B"
SABADO - 16:30 HELIOS PADEL "A" PINTURAS MONTÓ PADEL "A"
SABADO - 14:00 PAIDESPORT LA ERMITA "A" SOMPADEL "B" - ALDEA DEL FRESNO
DOMINGO - 14:00 VILLA DEL PRADO "B" CADALSO PADEL "A"

Jornada 11 , 27-04-2019 / 28-04-2019
Dia y Hora Local Visitante
SABADO - 14:00 GETAFE-AVANTAGE "B" CADALSO PADEL "A"
DOMINGO - 10:00 SOMPADEL "B" - ALDEA DEL FRESNO VILLA DEL PRADO "B"
DOMINGO - 16:30 PINTURAS MONTÓ PADEL "A" PAIDESPORT LA ERMITA "A"
SABADO - 12:00 COIMBRAPADEL "B" HELIOS PADEL "A"

Jornada 12 , 11-05-2019 / 12-05-2019
Dia y Hora Local Visitante
SABADO - 16:30 HELIOS PADEL "A" GETAFE-AVANTAGE "B"
SABADO - 14:00 PAIDESPORT LA ERMITA "A" COIMBRAPADEL "B"
DOMINGO - 14:00 VILLA DEL PRADO "B" PINTURAS MONTÓ PADEL "A"
SABADO - 13:00 CADALSO PADEL "A" SOMPADEL "B" - ALDEA DEL FRESNO

Jornada 13 , 18-05-2019 / 19-05-2019
Dia y Hora Local Visitante
SABADO - 14:00 GETAFE-AVANTAGE "B" SOMPADEL "B" - ALDEA DEL FRESNO
DOMINGO - 16:30 PINTURAS MONTÓ PADEL "A" CADALSO PADEL "A"
SABADO - 12:00 COIMBRAPADEL "B" VILLA DEL PRADO "B"
SABADO - 16:30 HELIOS PADEL "A" PAIDESPORT LA ERMITA "A"

Jornada Aplazados 2 , 25-05-2019 / 26-05-2019
Dia y Hora Local Visitante

Jornada 14 , 01-06-2019 / 02-06-2019
Dia y Hora Local Visitante
SABADO - 14:00 PAIDESPORT LA ERMITA "A" GETAFE-AVANTAGE "B"
DOMINGO - 14:00 VILLA DEL PRADO "B" HELIOS PADEL "A"
SABADO - 13:00 CADALSO PADEL "A" COIMBRAPADEL "B"
DOMINGO - 10:00 SOMPADEL "B" - ALDEA DEL FRESNO PINTURAS MONTÓ PADEL "A"