CALENDARIO

LIGA ZONA SUR
5ª DIVISIÓN B


PRIMERA VUELTA

Jornada 1 , 26-01-2019 / 27-01-2019
Dia y Hora Local Visitante
- DESCANSA PINTOPADEL "B"
DOMINGO - 14:00 DAVELPADEL "B" SOMPADEL "C"-ROBLEDO DE CHAVELA
SABADO - 14:00 PADEL KAS "C" VIPADEL "B"
SABADO - 16:00 ILLESCAS PADEL CLUB "B" BE ONE GETAFE "A"

Jornada 2 , 02-02-2019 / 03-02-2019
Dia y Hora Local Visitante
SABADO - 16:00 ILLESCAS PADEL CLUB "B" DESCANSA
SABADO - 12:00 BE ONE GETAFE "A" PADEL KAS "C"
SABADO - 12:30 VIPADEL "B" DAVELPADEL "B"
SABADO - 17:00 SOMPADEL "C"-ROBLEDO DE CHAVELA PINTOPADEL "B"

Jornada 3 , 09-02-2019 / 10-02-2019
Dia y Hora Local Visitante
- DESCANSA SOMPADEL "C"-ROBLEDO DE CHAVELA
SABADO - 14:00 PINTOPADEL "B" VIPADEL "B"
DOMINGO - 14:00 DAVELPADEL "B" BE ONE GETAFE "A"
SABADO - 14:00 PADEL KAS "C" ILLESCAS PADEL CLUB "B"

Jornada 4 , 16-02-2019 / 17-02-2019
Dia y Hora Local Visitante
SABADO - 14:00 PADEL KAS "C" DESCANSA
SABADO - 16:00 ILLESCAS PADEL CLUB "B" DAVELPADEL "B"
SABADO - 12:00 BE ONE GETAFE "A" PINTOPADEL "B"
SABADO - 12:30 VIPADEL "B" SOMPADEL "C"-ROBLEDO DE CHAVELA

Jornada 5 , 23-02-2019 / 24-02-2019
Dia y Hora Local Visitante
- DESCANSA VIPADEL "B"
SABADO - 17:00 SOMPADEL "C"-ROBLEDO DE CHAVELA BE ONE GETAFE "A"
SABADO - 14:00 PINTOPADEL "B" ILLESCAS PADEL CLUB "B"
DOMINGO - 14:00 DAVELPADEL "B" PADEL KAS "C"

Jornada 6 , 02-03-2019 / 03-03-2019
Dia y Hora Local Visitante
DOMINGO - 14:00 DAVELPADEL "B" DESCANSA
SABADO - 14:00 PADEL KAS "C" PINTOPADEL "B"
SABADO - 16:00 ILLESCAS PADEL CLUB "B" SOMPADEL "C"-ROBLEDO DE CHAVELA
SABADO - 12:00 BE ONE GETAFE "A" VIPADEL "B"

Jornada 7 , 09-03-2019 / 10-03-2019
Dia y Hora Local Visitante
- DESCANSA BE ONE GETAFE "A"
SABADO - 12:30 VIPADEL "B" ILLESCAS PADEL CLUB "B"
SABADO - 17:00 SOMPADEL "C"-ROBLEDO DE CHAVELA PADEL KAS "C"
SABADO - 14:00 PINTOPADEL "B" DAVELPADEL "B"

Jornada Aplazados 1 , 16-03-2019 / 17-03-2019
Dia y Hora Local Visitante

Jornada 8 , 23-03-2019 / 24-03-2019
Dia y Hora Local Visitante
SABADO - 14:00 PINTOPADEL "B" DESCANSA
SABADO - 17:00 SOMPADEL "C"-ROBLEDO DE CHAVELA DAVELPADEL "B"
SABADO - 12:30 VIPADEL "B" PADEL KAS "C"
SABADO - 12:00 BE ONE GETAFE "A" ILLESCAS PADEL CLUB "B"

SEGUNDA VUELTA

Jornada 9 , 30-03-2019 / 31-03-2019
Dia y Hora Local Visitante
- DESCANSA ILLESCAS PADEL CLUB "B"
SABADO - 14:00 PADEL KAS "C" BE ONE GETAFE "A"
DOMINGO - 14:00 DAVELPADEL "B" VIPADEL "B"
SABADO - 14:00 PINTOPADEL "B" SOMPADEL "C"-ROBLEDO DE CHAVELA

Jornada 10 , 06-04-2019 / 07-04-2019
Dia y Hora Local Visitante
SABADO - 17:00 SOMPADEL "C"-ROBLEDO DE CHAVELA DESCANSA
SABADO - 12:30 VIPADEL "B" PINTOPADEL "B"
SABADO - 12:00 BE ONE GETAFE "A" DAVELPADEL "B"
SABADO - 16:00 ILLESCAS PADEL CLUB "B" PADEL KAS "C"

Jornada 11 , 27-04-2019 / 28-04-2019
Dia y Hora Local Visitante
- DESCANSA PADEL KAS "C"
DOMINGO - 14:00 DAVELPADEL "B" ILLESCAS PADEL CLUB "B"
SABADO - 14:00 PINTOPADEL "B" BE ONE GETAFE "A"
SABADO - 17:00 SOMPADEL "C"-ROBLEDO DE CHAVELA VIPADEL "B"

Jornada 12 , 11-05-2019 / 12-05-2019
Dia y Hora Local Visitante
SABADO - 12:30 VIPADEL "B" DESCANSA
SABADO - 12:00 BE ONE GETAFE "A" SOMPADEL "C"-ROBLEDO DE CHAVELA
SABADO - 16:00 ILLESCAS PADEL CLUB "B" PINTOPADEL "B"
SABADO - 14:00 PADEL KAS "C" DAVELPADEL "B"

Jornada 13 , 18-05-2019 / 19-05-2019
Dia y Hora Local Visitante
- DESCANSA DAVELPADEL "B"
SABADO - 14:00 PINTOPADEL "B" PADEL KAS "C"
SABADO - 17:00 SOMPADEL "C"-ROBLEDO DE CHAVELA ILLESCAS PADEL CLUB "B"
SABADO - 12:30 VIPADEL "B" BE ONE GETAFE "A"

Jornada Aplazados 2 , 25-05-2019 / 26-05-2019
Dia y Hora Local Visitante

Jornada 14 , 01-06-2019 / 02-06-2019
Dia y Hora Local Visitante
SABADO - 12:00 BE ONE GETAFE "A" DESCANSA
SABADO - 16:00 ILLESCAS PADEL CLUB "B" VIPADEL "B"
SABADO - 14:00 PADEL KAS "C" SOMPADEL "C"-ROBLEDO DE CHAVELA
DOMINGO - 14:00 DAVELPADEL "B" PINTOPADEL "B"