CALENDARIO

LIGA ZONA NORTE
5ª DIVISIÓN B


PRIMERA VUELTA

Jornada 1 , 26-01-2019 / 27-01-2019
Dia y Hora Local Visitante
DOMINGO - 16:00 CLUB DE PADEL SUANZES "A" PSC TRES CANTOS "B"
SABADO - 14:30 EL CUARTO SET "B" TALAMANCA DE JARAMA "B"
DOMINGO - 13:00 CLUB TENIS Y PADEL TORRES DE LA ALAMEDA "A" TORREJON DE ARDOZ "C"
SABADO - 13:00 SANSET PADEL LADEVEZE "C" SAN SEBASTIAN DE LOS REYES "C"

Jornada 2 , 02-02-2019 / 03-02-2019
Dia y Hora Local Visitante
SABADO - 13:00 SANSET PADEL LADEVEZE "C" CLUB DE PADEL SUANZES "A"
DOMINGO - 16:00 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES "C" CLUB TENIS Y PADEL TORRES DE LA ALAMEDA "A"
SABADO - 10:30 TORREJON DE ARDOZ "C" EL CUARTO SET "B"
DOMINGO - 14:00 TALAMANCA DE JARAMA "B" PSC TRES CANTOS "B"

Jornada 3 , 09-02-2019 / 10-02-2019
Dia y Hora Local Visitante
DOMINGO - 16:00 CLUB DE PADEL SUANZES "A" TALAMANCA DE JARAMA "B"
SABADO - 16:30 PSC TRES CANTOS "B" TORREJON DE ARDOZ "C"
SABADO - 14:30 EL CUARTO SET "B" SAN SEBASTIAN DE LOS REYES "C"
DOMINGO - 13:00 CLUB TENIS Y PADEL TORRES DE LA ALAMEDA "A" SANSET PADEL LADEVEZE "C"

Jornada 4 , 16-02-2019 / 17-02-2019
Dia y Hora Local Visitante
DOMINGO - 13:00 CLUB TENIS Y PADEL TORRES DE LA ALAMEDA "A" CLUB DE PADEL SUANZES "A"
SABADO - 13:00 SANSET PADEL LADEVEZE "C" EL CUARTO SET "B"
DOMINGO - 16:00 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES "C" PSC TRES CANTOS "B"
SABADO - 10:30 TORREJON DE ARDOZ "C" TALAMANCA DE JARAMA "B"

Jornada 5 , 23-02-2019 / 24-02-2019
Dia y Hora Local Visitante
DOMINGO - 16:00 CLUB DE PADEL SUANZES "A" TORREJON DE ARDOZ "C"
DOMINGO - 14:00 TALAMANCA DE JARAMA "B" SAN SEBASTIAN DE LOS REYES "C"
SABADO - 16:30 PSC TRES CANTOS "B" SANSET PADEL LADEVEZE "C"
SABADO - 14:30 EL CUARTO SET "B" CLUB TENIS Y PADEL TORRES DE LA ALAMEDA "A"

Jornada 6 , 02-03-2019 / 03-03-2019
Dia y Hora Local Visitante
SABADO - 14:30 EL CUARTO SET "B" CLUB DE PADEL SUANZES "A"
DOMINGO - 13:00 CLUB TENIS Y PADEL TORRES DE LA ALAMEDA "A" PSC TRES CANTOS "B"
SABADO - 13:00 SANSET PADEL LADEVEZE "C" TALAMANCA DE JARAMA "B"
DOMINGO - 16:00 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES "C" TORREJON DE ARDOZ "C"

Jornada 7 , 09-03-2019 / 10-03-2019
Dia y Hora Local Visitante
DOMINGO - 16:00 CLUB DE PADEL SUANZES "A" SAN SEBASTIAN DE LOS REYES "C"
SABADO - 10:30 TORREJON DE ARDOZ "C" SANSET PADEL LADEVEZE "C"
DOMINGO - 14:00 TALAMANCA DE JARAMA "B" CLUB TENIS Y PADEL TORRES DE LA ALAMEDA "A"
SABADO - 16:30 PSC TRES CANTOS "B" EL CUARTO SET "B"

Jornada Aplazados 1 , 16-03-2019 / 17-03-2019
Dia y Hora Local Visitante

Jornada 8 , 23-03-2019 / 24-03-2019
Dia y Hora Local Visitante
SABADO - 16:30 PSC TRES CANTOS "B" CLUB DE PADEL SUANZES "A"
DOMINGO - 14:00 TALAMANCA DE JARAMA "B" EL CUARTO SET "B"
SABADO - 10:30 TORREJON DE ARDOZ "C" CLUB TENIS Y PADEL TORRES DE LA ALAMEDA "A"
DOMINGO - 16:00 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES "C" SANSET PADEL LADEVEZE "C"

SEGUNDA VUELTA

Jornada 9 , 30-03-2019 / 31-03-2019
Dia y Hora Local Visitante
DOMINGO - 16:00 CLUB DE PADEL SUANZES "A" SANSET PADEL LADEVEZE "C"
DOMINGO - 13:00 CLUB TENIS Y PADEL TORRES DE LA ALAMEDA "A" SAN SEBASTIAN DE LOS REYES "C"
SABADO - 14:30 EL CUARTO SET "B" TORREJON DE ARDOZ "C"
SABADO - 16:30 PSC TRES CANTOS "B" TALAMANCA DE JARAMA "B"

Jornada 10 , 06-04-2019 / 07-04-2019
Dia y Hora Local Visitante
DOMINGO - 14:00 TALAMANCA DE JARAMA "B" CLUB DE PADEL SUANZES "A"
SABADO - 10:30 TORREJON DE ARDOZ "C" PSC TRES CANTOS "B"
DOMINGO - 16:00 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES "C" EL CUARTO SET "B"
SABADO - 13:00 SANSET PADEL LADEVEZE "C" CLUB TENIS Y PADEL TORRES DE LA ALAMEDA "A"

Jornada 11 , 27-04-2019 / 28-04-2019
Dia y Hora Local Visitante
DOMINGO - 16:00 CLUB DE PADEL SUANZES "A" CLUB TENIS Y PADEL TORRES DE LA ALAMEDA "A"
SABADO - 14:30 EL CUARTO SET "B" SANSET PADEL LADEVEZE "C"
SABADO - 16:30 PSC TRES CANTOS "B" SAN SEBASTIAN DE LOS REYES "C"
DOMINGO - 14:00 TALAMANCA DE JARAMA "B" TORREJON DE ARDOZ "C"

Jornada 12 , 11-05-2019 / 12-05-2019
Dia y Hora Local Visitante
SABADO - 10:30 TORREJON DE ARDOZ "C" CLUB DE PADEL SUANZES "A"
DOMINGO - 16:00 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES "C" TALAMANCA DE JARAMA "B"
SABADO - 13:00 SANSET PADEL LADEVEZE "C" PSC TRES CANTOS "B"
DOMINGO - 13:00 CLUB TENIS Y PADEL TORRES DE LA ALAMEDA "A" EL CUARTO SET "B"

Jornada 13 , 18-05-2019 / 19-05-2019
Dia y Hora Local Visitante
DOMINGO - 16:00 CLUB DE PADEL SUANZES "A" EL CUARTO SET "B"
SABADO - 16:30 PSC TRES CANTOS "B" CLUB TENIS Y PADEL TORRES DE LA ALAMEDA "A"
DOMINGO - 14:00 TALAMANCA DE JARAMA "B" SANSET PADEL LADEVEZE "C"
SABADO - 10:30 TORREJON DE ARDOZ "C" SAN SEBASTIAN DE LOS REYES "C"

Jornada Aplazados 2 , 25-05-2019 / 26-05-2019
Dia y Hora Local Visitante

Jornada 14 , 01-06-2019 / 02-06-2019
Dia y Hora Local Visitante
DOMINGO - 16:00 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES "C" CLUB DE PADEL SUANZES "A"
SABADO - 13:00 SANSET PADEL LADEVEZE "C" TORREJON DE ARDOZ "C"
DOMINGO - 13:00 CLUB TENIS Y PADEL TORRES DE LA ALAMEDA "A" TALAMANCA DE JARAMA "B"
SABADO - 14:30 EL CUARTO SET "B" PSC TRES CANTOS "B"