CALENDARIO

LIGA ZONA NORTE
5ª DIVISIÓN A


PRIMERA VUELTA

Jornada 1 , 26-01-2019 / 27-01-2019
Dia y Hora Local Visitante
SABADO - 16:00 CLUB DE PADEL SUANZES "B" CLUB DE PADEL LA MORALEJA "C"
SABADO - 12:00 ESCUELA DE PADEL EL VALLE "B" PADEL SUIZO "B"
SABADO - 14:00 CIUDAD DE LA RAQUETA "A" PSC TRES CANTOS "A"
DOMINGO - 17:00 MARIA ESCRIBANO PADELOS "B" CLUB DE PADEL PADRE DAMIAN "B"

Jornada 2 , 02-02-2019 / 03-02-2019
Dia y Hora Local Visitante
DOMINGO - 17:00 MARIA ESCRIBANO PADELOS "B" CLUB DE PADEL SUANZES "B"
DOMINGO - 14:00 CLUB DE PADEL PADRE DAMIAN "B" CIUDAD DE LA RAQUETA "A"
SABADO - 13:00 PSC TRES CANTOS "A" ESCUELA DE PADEL EL VALLE "B"
DOMINGO - 13:30 PADEL SUIZO "B" CLUB DE PADEL LA MORALEJA "C"

Jornada 3 , 09-02-2019 / 10-02-2019
Dia y Hora Local Visitante
SABADO - 16:00 CLUB DE PADEL SUANZES "B" PADEL SUIZO "B"
DOMINGO - 14:00 CLUB DE PADEL LA MORALEJA "C" PSC TRES CANTOS "A"
SABADO - 12:00 ESCUELA DE PADEL EL VALLE "B" CLUB DE PADEL PADRE DAMIAN "B"
SABADO - 14:00 CIUDAD DE LA RAQUETA "A" MARIA ESCRIBANO PADELOS "B"

Jornada 4 , 16-02-2019 / 17-02-2019
Dia y Hora Local Visitante
SABADO - 14:00 CIUDAD DE LA RAQUETA "A" CLUB DE PADEL SUANZES "B"
DOMINGO - 17:00 MARIA ESCRIBANO PADELOS "B" ESCUELA DE PADEL EL VALLE "B"
DOMINGO - 14:00 CLUB DE PADEL PADRE DAMIAN "B" CLUB DE PADEL LA MORALEJA "C"
SABADO - 13:00 PSC TRES CANTOS "A" PADEL SUIZO "B"

Jornada 5 , 23-02-2019 / 24-02-2019
Dia y Hora Local Visitante
SABADO - 16:00 CLUB DE PADEL SUANZES "B" PSC TRES CANTOS "A"
DOMINGO - 13:30 PADEL SUIZO "B" CLUB DE PADEL PADRE DAMIAN "B"
DOMINGO - 14:00 CLUB DE PADEL LA MORALEJA "C" MARIA ESCRIBANO PADELOS "B"
SABADO - 12:00 ESCUELA DE PADEL EL VALLE "B" CIUDAD DE LA RAQUETA "A"

Jornada 6 , 02-03-2019 / 03-03-2019
Dia y Hora Local Visitante
SABADO - 12:00 ESCUELA DE PADEL EL VALLE "B" CLUB DE PADEL SUANZES "B"
SABADO - 14:00 CIUDAD DE LA RAQUETA "A" CLUB DE PADEL LA MORALEJA "C"
DOMINGO - 17:00 MARIA ESCRIBANO PADELOS "B" PADEL SUIZO "B"
DOMINGO - 14:00 CLUB DE PADEL PADRE DAMIAN "B" PSC TRES CANTOS "A"

Jornada 7 , 09-03-2019 / 10-03-2019
Dia y Hora Local Visitante
SABADO - 16:00 CLUB DE PADEL SUANZES "B" CLUB DE PADEL PADRE DAMIAN "B"
SABADO - 13:00 PSC TRES CANTOS "A" MARIA ESCRIBANO PADELOS "B"
DOMINGO - 13:30 PADEL SUIZO "B" CIUDAD DE LA RAQUETA "A"
DOMINGO - 14:00 CLUB DE PADEL LA MORALEJA "C" ESCUELA DE PADEL EL VALLE "B"

Jornada Aplazados 1 , 16-03-2019 / 17-03-2019
Dia y Hora Local Visitante

Jornada 8 , 23-03-2019 / 24-03-2019
Dia y Hora Local Visitante
DOMINGO - 14:00 CLUB DE PADEL LA MORALEJA "C" CLUB DE PADEL SUANZES "B"
DOMINGO - 13:30 PADEL SUIZO "B" ESCUELA DE PADEL EL VALLE "B"
SABADO - 13:00 PSC TRES CANTOS "A" CIUDAD DE LA RAQUETA "A"
DOMINGO - 14:00 CLUB DE PADEL PADRE DAMIAN "B" MARIA ESCRIBANO PADELOS "B"

SEGUNDA VUELTA

Jornada 9 , 30-03-2019 / 31-03-2019
Dia y Hora Local Visitante
SABADO - 16:00 CLUB DE PADEL SUANZES "B" MARIA ESCRIBANO PADELOS "B"
SABADO - 14:00 CIUDAD DE LA RAQUETA "A" CLUB DE PADEL PADRE DAMIAN "B"
SABADO - 12:00 ESCUELA DE PADEL EL VALLE "B" PSC TRES CANTOS "A"
DOMINGO - 14:00 CLUB DE PADEL LA MORALEJA "C" PADEL SUIZO "B"

Jornada 10 , 06-04-2019 / 07-04-2019
Dia y Hora Local Visitante
DOMINGO - 13:30 PADEL SUIZO "B" CLUB DE PADEL SUANZES "B"
SABADO - 13:00 PSC TRES CANTOS "A" CLUB DE PADEL LA MORALEJA "C"
DOMINGO - 14:00 CLUB DE PADEL PADRE DAMIAN "B" ESCUELA DE PADEL EL VALLE "B"
DOMINGO - 17:00 MARIA ESCRIBANO PADELOS "B" CIUDAD DE LA RAQUETA "A"

Jornada 11 , 27-04-2019 / 28-04-2019
Dia y Hora Local Visitante
SABADO - 16:00 CLUB DE PADEL SUANZES "B" CIUDAD DE LA RAQUETA "A"
SABADO - 12:00 ESCUELA DE PADEL EL VALLE "B" MARIA ESCRIBANO PADELOS "B"
DOMINGO - 14:00 CLUB DE PADEL LA MORALEJA "C" CLUB DE PADEL PADRE DAMIAN "B"
DOMINGO - 13:30 PADEL SUIZO "B" PSC TRES CANTOS "A"

Jornada 12 , 11-05-2019 / 12-05-2019
Dia y Hora Local Visitante
SABADO - 13:00 PSC TRES CANTOS "A" CLUB DE PADEL SUANZES "B"
DOMINGO - 14:00 CLUB DE PADEL PADRE DAMIAN "B" PADEL SUIZO "B"
DOMINGO - 17:00 MARIA ESCRIBANO PADELOS "B" CLUB DE PADEL LA MORALEJA "C"
SABADO - 14:00 CIUDAD DE LA RAQUETA "A" ESCUELA DE PADEL EL VALLE "B"

Jornada 13 , 18-05-2019 / 19-05-2019
Dia y Hora Local Visitante
SABADO - 16:00 CLUB DE PADEL SUANZES "B" ESCUELA DE PADEL EL VALLE "B"
DOMINGO - 14:00 CLUB DE PADEL LA MORALEJA "C" CIUDAD DE LA RAQUETA "A"
DOMINGO - 13:30 PADEL SUIZO "B" MARIA ESCRIBANO PADELOS "B"
SABADO - 13:00 PSC TRES CANTOS "A" CLUB DE PADEL PADRE DAMIAN "B"

Jornada Aplazados 2 , 25-05-2019 / 26-05-2019
Dia y Hora Local Visitante

Jornada 14 , 01-06-2019 / 02-06-2019
Dia y Hora Local Visitante
DOMINGO - 14:00 CLUB DE PADEL PADRE DAMIAN "B" CLUB DE PADEL SUANZES "B"
DOMINGO - 17:00 MARIA ESCRIBANO PADELOS "B" PSC TRES CANTOS "A"
SABADO - 14:00 CIUDAD DE LA RAQUETA "A" PADEL SUIZO "B"
SABADO - 12:00 ESCUELA DE PADEL EL VALLE "B" CLUB DE PADEL LA MORALEJA "C"