CALENDARIO

LIGA ZONA NORTE
5ª DIVISIÓN C


PRIMERA VUELTA

Jornada 1 , 26-01-2019 / 27-01-2019
Dia y Hora Local Visitante
- DESCANSA PINTURAS CARMAN TWINNING PADEL "C"
DOMINGO - 13:30 CLUB DE PADEL SAUL GOMEZ AKKERON "C" CLUB DE TENIS Y PADEL COSLADA "B"
SABADO - 13:00 IDHS SAW PADEL VENTURADA "A" C.D.E. FILIPENSES ALCALA "A"
SABADO - 14:00 5.5 PADEL PLANET INDOOR "B" GO FIT VALLEHERMOSO "A"

Jornada 2 , 02-02-2019 / 03-02-2019
Dia y Hora Local Visitante
SABADO - 14:00 5.5 PADEL PLANET INDOOR "B" DESCANSA
SABADO - 14:00 GO FIT VALLEHERMOSO "A" IDHS SAW PADEL VENTURADA "A"
SABADO - 14:00 C.D.E. FILIPENSES ALCALA "A" CLUB DE PADEL SAUL GOMEZ AKKERON "C"
DOMINGO - 13:00 CLUB DE TENIS Y PADEL COSLADA "B" PINTURAS CARMAN TWINNING PADEL "C"

Jornada 3 , 09-02-2019 / 10-02-2019
Dia y Hora Local Visitante
- DESCANSA CLUB DE TENIS Y PADEL COSLADA "B"
SABADO - 17:00 PINTURAS CARMAN TWINNING PADEL "C" C.D.E. FILIPENSES ALCALA "A"
DOMINGO - 13:30 CLUB DE PADEL SAUL GOMEZ AKKERON "C" GO FIT VALLEHERMOSO "A"
SABADO - 13:00 IDHS SAW PADEL VENTURADA "A" 5.5 PADEL PLANET INDOOR "B"

Jornada 4 , 16-02-2019 / 17-02-2019
Dia y Hora Local Visitante
SABADO - 13:00 IDHS SAW PADEL VENTURADA "A" DESCANSA
SABADO - 14:00 5.5 PADEL PLANET INDOOR "B" CLUB DE PADEL SAUL GOMEZ AKKERON "C"
SABADO - 14:00 GO FIT VALLEHERMOSO "A" PINTURAS CARMAN TWINNING PADEL "C"
SABADO - 14:00 C.D.E. FILIPENSES ALCALA "A" CLUB DE TENIS Y PADEL COSLADA "B"

Jornada 5 , 23-02-2019 / 24-02-2019
Dia y Hora Local Visitante
- DESCANSA C.D.E. FILIPENSES ALCALA "A"
DOMINGO - 13:00 CLUB DE TENIS Y PADEL COSLADA "B" GO FIT VALLEHERMOSO "A"
SABADO - 17:00 PINTURAS CARMAN TWINNING PADEL "C" 5.5 PADEL PLANET INDOOR "B"
DOMINGO - 13:30 CLUB DE PADEL SAUL GOMEZ AKKERON "C" IDHS SAW PADEL VENTURADA "A"

Jornada 6 , 02-03-2019 / 03-03-2019
Dia y Hora Local Visitante
DOMINGO - 13:30 CLUB DE PADEL SAUL GOMEZ AKKERON "C" DESCANSA
SABADO - 13:00 IDHS SAW PADEL VENTURADA "A" PINTURAS CARMAN TWINNING PADEL "C"
SABADO - 14:00 5.5 PADEL PLANET INDOOR "B" CLUB DE TENIS Y PADEL COSLADA "B"
SABADO - 14:00 GO FIT VALLEHERMOSO "A" C.D.E. FILIPENSES ALCALA "A"

Jornada 7 , 09-03-2019 / 10-03-2019
Dia y Hora Local Visitante
- DESCANSA GO FIT VALLEHERMOSO "A"
SABADO - 14:00 C.D.E. FILIPENSES ALCALA "A" 5.5 PADEL PLANET INDOOR "B"
DOMINGO - 13:00 CLUB DE TENIS Y PADEL COSLADA "B" IDHS SAW PADEL VENTURADA "A"
SABADO - 17:00 PINTURAS CARMAN TWINNING PADEL "C" CLUB DE PADEL SAUL GOMEZ AKKERON "C"

Jornada Aplazados 1 , 16-03-2019 / 17-03-2019
Dia y Hora Local Visitante

Jornada 8 , 23-03-2019 / 24-03-2019
Dia y Hora Local Visitante
SABADO - 17:00 PINTURAS CARMAN TWINNING PADEL "C" DESCANSA
DOMINGO - 13:00 CLUB DE TENIS Y PADEL COSLADA "B" CLUB DE PADEL SAUL GOMEZ AKKERON "C"
SABADO - 14:00 C.D.E. FILIPENSES ALCALA "A" IDHS SAW PADEL VENTURADA "A"
SABADO - 14:00 GO FIT VALLEHERMOSO "A" 5.5 PADEL PLANET INDOOR "B"

SEGUNDA VUELTA

Jornada 9 , 30-03-2019 / 31-03-2019
Dia y Hora Local Visitante
- DESCANSA 5.5 PADEL PLANET INDOOR "B"
SABADO - 13:00 IDHS SAW PADEL VENTURADA "A" GO FIT VALLEHERMOSO "A"
DOMINGO - 13:30 CLUB DE PADEL SAUL GOMEZ AKKERON "C" C.D.E. FILIPENSES ALCALA "A"
SABADO - 17:00 PINTURAS CARMAN TWINNING PADEL "C" CLUB DE TENIS Y PADEL COSLADA "B"

Jornada 10 , 06-04-2019 / 07-04-2019
Dia y Hora Local Visitante
DOMINGO - 13:00 CLUB DE TENIS Y PADEL COSLADA "B" DESCANSA
SABADO - 14:00 C.D.E. FILIPENSES ALCALA "A" PINTURAS CARMAN TWINNING PADEL "C"
SABADO - 14:00 GO FIT VALLEHERMOSO "A" CLUB DE PADEL SAUL GOMEZ AKKERON "C"
SABADO - 14:00 5.5 PADEL PLANET INDOOR "B" IDHS SAW PADEL VENTURADA "A"

Jornada 11 , 27-04-2019 / 28-04-2019
Dia y Hora Local Visitante
- DESCANSA IDHS SAW PADEL VENTURADA "A"
DOMINGO - 13:30 CLUB DE PADEL SAUL GOMEZ AKKERON "C" 5.5 PADEL PLANET INDOOR "B"
SABADO - 17:00 PINTURAS CARMAN TWINNING PADEL "C" GO FIT VALLEHERMOSO "A"
DOMINGO - 13:00 CLUB DE TENIS Y PADEL COSLADA "B" C.D.E. FILIPENSES ALCALA "A"

Jornada 12 , 11-05-2019 / 12-05-2019
Dia y Hora Local Visitante
SABADO - 14:00 C.D.E. FILIPENSES ALCALA "A" DESCANSA
SABADO - 14:00 GO FIT VALLEHERMOSO "A" CLUB DE TENIS Y PADEL COSLADA "B"
SABADO - 14:00 5.5 PADEL PLANET INDOOR "B" PINTURAS CARMAN TWINNING PADEL "C"
SABADO - 13:00 IDHS SAW PADEL VENTURADA "A" CLUB DE PADEL SAUL GOMEZ AKKERON "C"

Jornada 13 , 18-05-2019 / 19-05-2019
Dia y Hora Local Visitante
- DESCANSA CLUB DE PADEL SAUL GOMEZ AKKERON "C"
SABADO - 17:00 PINTURAS CARMAN TWINNING PADEL "C" IDHS SAW PADEL VENTURADA "A"
DOMINGO - 13:00 CLUB DE TENIS Y PADEL COSLADA "B" 5.5 PADEL PLANET INDOOR "B"
SABADO - 14:00 C.D.E. FILIPENSES ALCALA "A" GO FIT VALLEHERMOSO "A"

Jornada Aplazados 2 , 25-05-2019 / 26-05-2019
Dia y Hora Local Visitante

Jornada 14 , 01-06-2019 / 02-06-2019
Dia y Hora Local Visitante
SABADO - 14:00 GO FIT VALLEHERMOSO "A" DESCANSA
SABADO - 14:00 5.5 PADEL PLANET INDOOR "B" C.D.E. FILIPENSES ALCALA "A"
SABADO - 13:00 IDHS SAW PADEL VENTURADA "A" CLUB DE TENIS Y PADEL COSLADA "B"
DOMINGO - 13:30 CLUB DE PADEL SAUL GOMEZ AKKERON "C" PINTURAS CARMAN TWINNING PADEL "C"