CALENDARIO

LIGA ZONA NORTE
2ª DIVISIÓN A


PRIMERA VUELTA

Jornada 1 , 26-01-2019 / 27-01-2019
Dia y Hora Local Visitante
SABADO - 13:00 SANSET PADEL LADEVEZE "B" NETWORKPADEL CLUB INDOOR "A"
DOMINGO - 13:00 PADEL UNIVERSITY EL ESTUDIANTE "A" CLUB DEPORTIVO SOMONTES "A"
DOMINGO - 16:00 TRIVIUM "A" OVB PADEL CLUB ARGANDA "A"
DOMINGO - 14:30 TORREJON DE ARDOZ "A" ENJOY & PADEL COMPLUTEL VILLALBILLA "B"

Jornada 2 , 02-02-2019 / 03-02-2019
Dia y Hora Local Visitante
DOMINGO - 14:30 TORREJON DE ARDOZ "A" SANSET PADEL LADEVEZE "B"
SABADO - 13:30 ENJOY & PADEL COMPLUTEL VILLALBILLA "B" TRIVIUM "A"
SABADO - 15:00 OVB PADEL CLUB ARGANDA "A" PADEL UNIVERSITY EL ESTUDIANTE "A"
SABADO - 16:00 CLUB DEPORTIVO SOMONTES "A" NETWORKPADEL CLUB INDOOR "A"

Jornada 3 , 09-02-2019 / 10-02-2019
Dia y Hora Local Visitante
SABADO - 13:00 SANSET PADEL LADEVEZE "B" CLUB DEPORTIVO SOMONTES "A"
SABADO - 15:00 NETWORKPADEL CLUB INDOOR "A" OVB PADEL CLUB ARGANDA "A"
DOMINGO - 13:00 PADEL UNIVERSITY EL ESTUDIANTE "A" ENJOY & PADEL COMPLUTEL VILLALBILLA "B"
DOMINGO - 16:00 TRIVIUM "A" TORREJON DE ARDOZ "A"

Jornada 4 , 16-02-2019 / 17-02-2019
Dia y Hora Local Visitante
DOMINGO - 16:00 TRIVIUM "A" SANSET PADEL LADEVEZE "B"
DOMINGO - 14:30 TORREJON DE ARDOZ "A" PADEL UNIVERSITY EL ESTUDIANTE "A"
SABADO - 13:30 ENJOY & PADEL COMPLUTEL VILLALBILLA "B" NETWORKPADEL CLUB INDOOR "A"
SABADO - 15:00 OVB PADEL CLUB ARGANDA "A" CLUB DEPORTIVO SOMONTES "A"

Jornada 5 , 23-02-2019 / 24-02-2019
Dia y Hora Local Visitante
SABADO - 13:00 SANSET PADEL LADEVEZE "B" OVB PADEL CLUB ARGANDA "A"
SABADO - 16:00 CLUB DEPORTIVO SOMONTES "A" ENJOY & PADEL COMPLUTEL VILLALBILLA "B"
SABADO - 15:00 NETWORKPADEL CLUB INDOOR "A" TORREJON DE ARDOZ "A"
DOMINGO - 13:00 PADEL UNIVERSITY EL ESTUDIANTE "A" TRIVIUM "A"

Jornada 6 , 02-03-2019 / 03-03-2019
Dia y Hora Local Visitante
DOMINGO - 13:00 PADEL UNIVERSITY EL ESTUDIANTE "A" SANSET PADEL LADEVEZE "B"
DOMINGO - 16:00 TRIVIUM "A" NETWORKPADEL CLUB INDOOR "A"
DOMINGO - 14:30 TORREJON DE ARDOZ "A" CLUB DEPORTIVO SOMONTES "A"
SABADO - 13:30 ENJOY & PADEL COMPLUTEL VILLALBILLA "B" OVB PADEL CLUB ARGANDA "A"

Jornada 7 , 09-03-2019 / 10-03-2019
Dia y Hora Local Visitante
SABADO - 13:00 SANSET PADEL LADEVEZE "B" ENJOY & PADEL COMPLUTEL VILLALBILLA "B"
SABADO - 15:00 OVB PADEL CLUB ARGANDA "A" TORREJON DE ARDOZ "A"
SABADO - 16:00 CLUB DEPORTIVO SOMONTES "A" TRIVIUM "A"
SABADO - 15:00 NETWORKPADEL CLUB INDOOR "A" PADEL UNIVERSITY EL ESTUDIANTE "A"

Jornada Aplazados 1 , 16-03-2019 / 17-03-2019
Dia y Hora Local Visitante

Jornada 8 , 23-03-2019 / 24-03-2019
Dia y Hora Local Visitante
SABADO - 15:00 NETWORKPADEL CLUB INDOOR "A" SANSET PADEL LADEVEZE "B"
SABADO - 16:00 CLUB DEPORTIVO SOMONTES "A" PADEL UNIVERSITY EL ESTUDIANTE "A"
SABADO - 15:00 OVB PADEL CLUB ARGANDA "A" TRIVIUM "A"
SABADO - 13:30 ENJOY & PADEL COMPLUTEL VILLALBILLA "B" TORREJON DE ARDOZ "A"

SEGUNDA VUELTA

Jornada 9 , 30-03-2019 / 31-03-2019
Dia y Hora Local Visitante
SABADO - 13:00 SANSET PADEL LADEVEZE "B" TORREJON DE ARDOZ "A"
DOMINGO - 16:00 TRIVIUM "A" ENJOY & PADEL COMPLUTEL VILLALBILLA "B"
DOMINGO - 13:00 PADEL UNIVERSITY EL ESTUDIANTE "A" OVB PADEL CLUB ARGANDA "A"
SABADO - 15:00 NETWORKPADEL CLUB INDOOR "A" CLUB DEPORTIVO SOMONTES "A"

Jornada 10 , 06-04-2019 / 07-04-2019
Dia y Hora Local Visitante
SABADO - 16:00 CLUB DEPORTIVO SOMONTES "A" SANSET PADEL LADEVEZE "B"
SABADO - 15:00 OVB PADEL CLUB ARGANDA "A" NETWORKPADEL CLUB INDOOR "A"
SABADO - 13:30 ENJOY & PADEL COMPLUTEL VILLALBILLA "B" PADEL UNIVERSITY EL ESTUDIANTE "A"
DOMINGO - 14:30 TORREJON DE ARDOZ "A" TRIVIUM "A"

Jornada 11 , 27-04-2019 / 28-04-2019
Dia y Hora Local Visitante
SABADO - 13:00 SANSET PADEL LADEVEZE "B" TRIVIUM "A"
DOMINGO - 13:00 PADEL UNIVERSITY EL ESTUDIANTE "A" TORREJON DE ARDOZ "A"
SABADO - 15:00 NETWORKPADEL CLUB INDOOR "A" ENJOY & PADEL COMPLUTEL VILLALBILLA "B"
SABADO - 16:00 CLUB DEPORTIVO SOMONTES "A" OVB PADEL CLUB ARGANDA "A"

Jornada 12 , 11-05-2019 / 12-05-2019
Dia y Hora Local Visitante
SABADO - 15:00 OVB PADEL CLUB ARGANDA "A" SANSET PADEL LADEVEZE "B"
SABADO - 13:30 ENJOY & PADEL COMPLUTEL VILLALBILLA "B" CLUB DEPORTIVO SOMONTES "A"
DOMINGO - 14:30 TORREJON DE ARDOZ "A" NETWORKPADEL CLUB INDOOR "A"
DOMINGO - 16:00 TRIVIUM "A" PADEL UNIVERSITY EL ESTUDIANTE "A"

Jornada 13 , 18-05-2019 / 19-05-2019
Dia y Hora Local Visitante
SABADO - 13:00 SANSET PADEL LADEVEZE "B" PADEL UNIVERSITY EL ESTUDIANTE "A"
SABADO - 15:00 NETWORKPADEL CLUB INDOOR "A" TRIVIUM "A"
SABADO - 16:00 CLUB DEPORTIVO SOMONTES "A" TORREJON DE ARDOZ "A"
SABADO - 15:00 OVB PADEL CLUB ARGANDA "A" ENJOY & PADEL COMPLUTEL VILLALBILLA "B"

Jornada Aplazados 2 , 25-05-2019 / 26-05-2019
Dia y Hora Local Visitante

Jornada 14 , 01-06-2019 / 02-06-2019
Dia y Hora Local Visitante
SABADO - 13:30 ENJOY & PADEL COMPLUTEL VILLALBILLA "B" SANSET PADEL LADEVEZE "B"
DOMINGO - 14:30 TORREJON DE ARDOZ "A" OVB PADEL CLUB ARGANDA "A"
DOMINGO - 16:00 TRIVIUM "A" CLUB DEPORTIVO SOMONTES "A"
DOMINGO - 13:00 PADEL UNIVERSITY EL ESTUDIANTE "A" NETWORKPADEL CLUB INDOOR "A"