CALENDARIO

LIGA ZONA NORTE
5ª DIVISIÓN D


PRIMERA VUELTA

Jornada 1 , 26-01-2019 / 27-01-2019
Dia y Hora Local Visitante
- DESCANSA AZALEA ATTRACTION "B"
DOMINGO - 12:00 CLUB DE PADEL SAUL GOMEZ AKKERON "B" PADEL 3 OLIVOS "A"
DOMINGO - 13:30 INDOOR PADEL TRAINING - AUDI JARMAUTO "C" CET PADEL ALCALA "B"
SABADO - 14:30 AQA PADELGON "A" OCAPA ALGETE "A"

Jornada 2 , 02-02-2019 / 03-02-2019
Dia y Hora Local Visitante
SABADO - 14:30 AQA PADELGON "A" DESCANSA
DOMINGO - 17:00 OCAPA ALGETE "A" INDOOR PADEL TRAINING - AUDI JARMAUTO "C"
SABADO - 13:00 CET PADEL ALCALA "B" CLUB DE PADEL SAUL GOMEZ AKKERON "B"
SABADO - 15:00 PADEL 3 OLIVOS "A" AZALEA ATTRACTION "B"

Jornada 3 , 09-02-2019 / 10-02-2019
Dia y Hora Local Visitante
- DESCANSA PADEL 3 OLIVOS "A"
DOMINGO - 14:00 AZALEA ATTRACTION "B" CET PADEL ALCALA "B"
DOMINGO - 12:00 CLUB DE PADEL SAUL GOMEZ AKKERON "B" OCAPA ALGETE "A"
DOMINGO - 13:30 INDOOR PADEL TRAINING - AUDI JARMAUTO "C" AQA PADELGON "A"

Jornada 4 , 16-02-2019 / 17-02-2019
Dia y Hora Local Visitante
DOMINGO - 13:30 INDOOR PADEL TRAINING - AUDI JARMAUTO "C" DESCANSA
SABADO - 14:30 AQA PADELGON "A" CLUB DE PADEL SAUL GOMEZ AKKERON "B"
DOMINGO - 17:00 OCAPA ALGETE "A" AZALEA ATTRACTION "B"
SABADO - 13:00 CET PADEL ALCALA "B" PADEL 3 OLIVOS "A"

Jornada 5 , 23-02-2019 / 24-02-2019
Dia y Hora Local Visitante
- DESCANSA CET PADEL ALCALA "B"
SABADO - 15:00 PADEL 3 OLIVOS "A" OCAPA ALGETE "A"
DOMINGO - 14:00 AZALEA ATTRACTION "B" AQA PADELGON "A"
DOMINGO - 12:00 CLUB DE PADEL SAUL GOMEZ AKKERON "B" INDOOR PADEL TRAINING - AUDI JARMAUTO "C"

Jornada 6 , 02-03-2019 / 03-03-2019
Dia y Hora Local Visitante
DOMINGO - 12:00 CLUB DE PADEL SAUL GOMEZ AKKERON "B" DESCANSA
DOMINGO - 13:30 INDOOR PADEL TRAINING - AUDI JARMAUTO "C" AZALEA ATTRACTION "B"
SABADO - 14:30 AQA PADELGON "A" PADEL 3 OLIVOS "A"
DOMINGO - 17:00 OCAPA ALGETE "A" CET PADEL ALCALA "B"

Jornada 7 , 09-03-2019 / 10-03-2019
Dia y Hora Local Visitante
- DESCANSA OCAPA ALGETE "A"
SABADO - 13:00 CET PADEL ALCALA "B" AQA PADELGON "A"
SABADO - 15:00 PADEL 3 OLIVOS "A" INDOOR PADEL TRAINING - AUDI JARMAUTO "C"
DOMINGO - 14:00 AZALEA ATTRACTION "B" CLUB DE PADEL SAUL GOMEZ AKKERON "B"

Jornada Aplazados 1 , 16-03-2019 / 17-03-2019
Dia y Hora Local Visitante

Jornada 8 , 23-03-2019 / 24-03-2019
Dia y Hora Local Visitante
DOMINGO - 14:00 AZALEA ATTRACTION "B" DESCANSA
SABADO - 15:00 PADEL 3 OLIVOS "A" CLUB DE PADEL SAUL GOMEZ AKKERON "B"
SABADO - 13:00 CET PADEL ALCALA "B" INDOOR PADEL TRAINING - AUDI JARMAUTO "C"
DOMINGO - 17:00 OCAPA ALGETE "A" AQA PADELGON "A"

SEGUNDA VUELTA

Jornada 9 , 30-03-2019 / 31-03-2019
Dia y Hora Local Visitante
- DESCANSA AQA PADELGON "A"
DOMINGO - 13:30 INDOOR PADEL TRAINING - AUDI JARMAUTO "C" OCAPA ALGETE "A"
DOMINGO - 12:00 CLUB DE PADEL SAUL GOMEZ AKKERON "B" CET PADEL ALCALA "B"
DOMINGO - 14:00 AZALEA ATTRACTION "B" PADEL 3 OLIVOS "A"

Jornada 10 , 06-04-2019 / 07-04-2019
Dia y Hora Local Visitante
SABADO - 15:00 PADEL 3 OLIVOS "A" DESCANSA
SABADO - 13:00 CET PADEL ALCALA "B" AZALEA ATTRACTION "B"
DOMINGO - 17:00 OCAPA ALGETE "A" CLUB DE PADEL SAUL GOMEZ AKKERON "B"
SABADO - 14:30 AQA PADELGON "A" INDOOR PADEL TRAINING - AUDI JARMAUTO "C"

Jornada 11 , 27-04-2019 / 28-04-2019
Dia y Hora Local Visitante
- DESCANSA INDOOR PADEL TRAINING - AUDI JARMAUTO "C"
DOMINGO - 12:00 CLUB DE PADEL SAUL GOMEZ AKKERON "B" AQA PADELGON "A"
DOMINGO - 14:00 AZALEA ATTRACTION "B" OCAPA ALGETE "A"
SABADO - 15:00 PADEL 3 OLIVOS "A" CET PADEL ALCALA "B"

Jornada 12 , 11-05-2019 / 12-05-2019
Dia y Hora Local Visitante
SABADO - 13:00 CET PADEL ALCALA "B" DESCANSA
DOMINGO - 17:00 OCAPA ALGETE "A" PADEL 3 OLIVOS "A"
SABADO - 14:30 AQA PADELGON "A" AZALEA ATTRACTION "B"
DOMINGO - 13:30 INDOOR PADEL TRAINING - AUDI JARMAUTO "C" CLUB DE PADEL SAUL GOMEZ AKKERON "B"

Jornada 13 , 18-05-2019 / 19-05-2019
Dia y Hora Local Visitante
- DESCANSA CLUB DE PADEL SAUL GOMEZ AKKERON "B"
DOMINGO - 14:00 AZALEA ATTRACTION "B" INDOOR PADEL TRAINING - AUDI JARMAUTO "C"
SABADO - 15:00 PADEL 3 OLIVOS "A" AQA PADELGON "A"
SABADO - 13:00 CET PADEL ALCALA "B" OCAPA ALGETE "A"

Jornada Aplazados 2 , 25-05-2019 / 26-05-2019
Dia y Hora Local Visitante

Jornada 14 , 01-06-2019 / 02-06-2019
Dia y Hora Local Visitante
DOMINGO - 17:00 OCAPA ALGETE "A" DESCANSA
SABADO - 14:30 AQA PADELGON "A" CET PADEL ALCALA "B"
DOMINGO - 13:30 INDOOR PADEL TRAINING - AUDI JARMAUTO "C" PADEL 3 OLIVOS "A"
DOMINGO - 12:00 CLUB DE PADEL SAUL GOMEZ AKKERON "B" AZALEA ATTRACTION "B"