CALENDARIO

LIGA ZONA NORTE
5ª DIVISION E


PRIMERA VUELTA

Jornada 1 , 26-01-2019 / 27-01-2019
Dia y Hora Local Visitante
- DESCANSA CHIMENEAS ARGANDA PCA "D"
SABADO - 14:30 AQA PADELGON "B" CLUB DE PADEL LA UNION "A"
SABADO - 15:30 MADRID CENTRAL PADEL "E" SANTA MARIA CARIDAD "A"
DOMINGO - 13:00 CLUB ALAMEDA "B" OPENSPORT PADEL M TEAM "B"

Jornada 2 , 02-02-2019 / 03-02-2019
Dia y Hora Local Visitante
DOMINGO - 13:00 CLUB ALAMEDA "B" DESCANSA
DOMINGO - 11:00 OPENSPORT PADEL M TEAM "B" MADRID CENTRAL PADEL "E"
SABADO - 14:00 SANTA MARIA CARIDAD "A" AQA PADELGON "B"
SABADO - 14:00 CLUB DE PADEL LA UNION "A" CHIMENEAS ARGANDA PCA "D"

Jornada 3 , 09-02-2019 / 10-02-2019
Dia y Hora Local Visitante
- DESCANSA CLUB DE PADEL LA UNION "A"
DOMINGO - 12:00 CHIMENEAS ARGANDA PCA "D" SANTA MARIA CARIDAD "A"
SABADO - 14:30 AQA PADELGON "B" OPENSPORT PADEL M TEAM "B"
SABADO - 15:30 MADRID CENTRAL PADEL "E" CLUB ALAMEDA "B"

Jornada 4 , 16-02-2019 / 17-02-2019
Dia y Hora Local Visitante
SABADO - 15:30 MADRID CENTRAL PADEL "E" DESCANSA
DOMINGO - 13:00 CLUB ALAMEDA "B" AQA PADELGON "B"
DOMINGO - 11:00 OPENSPORT PADEL M TEAM "B" CHIMENEAS ARGANDA PCA "D"
SABADO - 14:00 SANTA MARIA CARIDAD "A" CLUB DE PADEL LA UNION "A"

Jornada 5 , 23-02-2019 / 24-02-2019
Dia y Hora Local Visitante
- DESCANSA SANTA MARIA CARIDAD "A"
SABADO - 14:00 CLUB DE PADEL LA UNION "A" OPENSPORT PADEL M TEAM "B"
DOMINGO - 12:00 CHIMENEAS ARGANDA PCA "D" CLUB ALAMEDA "B"
SABADO - 14:30 AQA PADELGON "B" MADRID CENTRAL PADEL "E"

Jornada 6 , 02-03-2019 / 03-03-2019
Dia y Hora Local Visitante
SABADO - 14:30 AQA PADELGON "B" DESCANSA
SABADO - 15:30 MADRID CENTRAL PADEL "E" CHIMENEAS ARGANDA PCA "D"
DOMINGO - 13:00 CLUB ALAMEDA "B" CLUB DE PADEL LA UNION "A"
DOMINGO - 11:00 OPENSPORT PADEL M TEAM "B" SANTA MARIA CARIDAD "A"

Jornada 7 , 09-03-2019 / 10-03-2019
Dia y Hora Local Visitante
- DESCANSA OPENSPORT PADEL M TEAM "B"
SABADO - 14:00 SANTA MARIA CARIDAD "A" CLUB ALAMEDA "B"
SABADO - 14:00 CLUB DE PADEL LA UNION "A" MADRID CENTRAL PADEL "E"
DOMINGO - 12:00 CHIMENEAS ARGANDA PCA "D" AQA PADELGON "B"

Jornada Aplazados 1 , 16-03-2019 / 17-03-2019
Dia y Hora Local Visitante

Jornada 8 , 23-03-2019 / 24-03-2019
Dia y Hora Local Visitante
DOMINGO - 12:00 CHIMENEAS ARGANDA PCA "D" DESCANSA
SABADO - 14:00 CLUB DE PADEL LA UNION "A" AQA PADELGON "B"
SABADO - 14:00 SANTA MARIA CARIDAD "A" MADRID CENTRAL PADEL "E"
DOMINGO - 11:00 OPENSPORT PADEL M TEAM "B" CLUB ALAMEDA "B"

SEGUNDA VUELTA

Jornada 9 , 30-03-2019 / 31-03-2019
Dia y Hora Local Visitante
- DESCANSA CLUB ALAMEDA "B"
SABADO - 15:30 MADRID CENTRAL PADEL "E" OPENSPORT PADEL M TEAM "B"
SABADO - 14:30 AQA PADELGON "B" SANTA MARIA CARIDAD "A"
DOMINGO - 12:00 CHIMENEAS ARGANDA PCA "D" CLUB DE PADEL LA UNION "A"

Jornada 10 , 06-04-2019 / 07-04-2019
Dia y Hora Local Visitante
SABADO - 14:00 CLUB DE PADEL LA UNION "A" DESCANSA
SABADO - 14:00 SANTA MARIA CARIDAD "A" CHIMENEAS ARGANDA PCA "D"
DOMINGO - 11:00 OPENSPORT PADEL M TEAM "B" AQA PADELGON "B"
DOMINGO - 13:00 CLUB ALAMEDA "B" MADRID CENTRAL PADEL "E"

Jornada 11 , 27-04-2019 / 28-04-2019
Dia y Hora Local Visitante
- DESCANSA MADRID CENTRAL PADEL "E"
SABADO - 14:30 AQA PADELGON "B" CLUB ALAMEDA "B"
DOMINGO - 12:00 CHIMENEAS ARGANDA PCA "D" OPENSPORT PADEL M TEAM "B"
SABADO - 14:00 CLUB DE PADEL LA UNION "A" SANTA MARIA CARIDAD "A"

Jornada 12 , 11-05-2019 / 12-05-2019
Dia y Hora Local Visitante
SABADO - 14:00 SANTA MARIA CARIDAD "A" DESCANSA
DOMINGO - 11:00 OPENSPORT PADEL M TEAM "B" CLUB DE PADEL LA UNION "A"
DOMINGO - 13:00 CLUB ALAMEDA "B" CHIMENEAS ARGANDA PCA "D"
SABADO - 15:30 MADRID CENTRAL PADEL "E" AQA PADELGON "B"

Jornada 13 , 18-05-2019 / 19-05-2019
Dia y Hora Local Visitante
- DESCANSA AQA PADELGON "B"
DOMINGO - 12:00 CHIMENEAS ARGANDA PCA "D" MADRID CENTRAL PADEL "E"
SABADO - 14:00 CLUB DE PADEL LA UNION "A" CLUB ALAMEDA "B"
SABADO - 14:00 SANTA MARIA CARIDAD "A" OPENSPORT PADEL M TEAM "B"

Jornada Aplazados 2 , 25-05-2019 / 26-05-2019
Dia y Hora Local Visitante

Jornada 14 , 01-06-2019 / 02-06-2019
Dia y Hora Local Visitante
DOMINGO - 11:00 OPENSPORT PADEL M TEAM "B" DESCANSA
DOMINGO - 13:00 CLUB ALAMEDA "B" SANTA MARIA CARIDAD "A"
SABADO - 15:30 MADRID CENTRAL PADEL "E" CLUB DE PADEL LA UNION "A"
SABADO - 14:30 AQA PADELGON "B" CHIMENEAS ARGANDA PCA "D"